top of page

SAS Blagnac Rugby

BENOIT TREY 
Président

  • LinkedIn
garden party_99A0026_edited.jpg

Marion Lacoste
Responsable administratif et financier
Secrétaire / Comptable

marion.lacoste@blagnac-rugby.fr

DSCF7696.jpg

Anthony Nougailhon
Coordinateur administratif
anthony.nougailhon@blagnac-rugby.fr

FREDERIC MICHALAK
Actionnaire Principal

Stade de rugby

LUC VIGNOLLE
Actionnaire Principal

  • LinkedIn
FITGROUP-TEAM-LFV-55.jpg

Bastien Barrichon
Responsable communication
medias@blagnac-rugby.fr
06 50 38 34 41

FITGROUP-TEAM-LFV-47.jpg

Arnaud Barbe
Responsable partenariat
arnaud.barbe@blagnac-rugby.fr
06 68 94 72 12

Directoire SAS

Gaëtan ALLENGRIN   François BEAUDET   Pierre LACHAUME   Patrick ROUMAGNAC   Eric SABADIE

Association Blagnac Sporting Club Rugby

soiree art et sport (92).jpg

PATRICK ROUMAGNAC
Président

Image de Thomas Serer

Marie Roland
Secrétaire
 

Image de Thomas Serer

Arnaud Cassar
Trésorier

HB1D4655-Copier-1.jpg

Stéphanie Autebon
Responsable administratif et financier / Secrétaire Comptable

WhatsApp Image 2023-02-01 at 14.59.32.jpeg

Lydie Lassere
Coordinatrice administratif EDR et Pôle jeune 
 

Image de Thomas Serer

Sonny Fablet
Coordinateur sportif EDR
 

3.png

Pierre Verdenal
Responsable CFL
Responsable sportif Pôle jeune

 

DSCF7705.jpg

Damien Fargnier
Chargé de logistique
damien.fargnier@blagnac-rugby.fr

DSCF7709.jpg

Jade Fersing
Assistante commerciale
et chargée d'événementiel
jade@blagnac-rugby.fr

DSCF7701.jpg

Valorys Crepat
Coordinatrice de projets
Apprentie Campus 2023

valorys.crepat@blagnac-rugby.fr

Image de Thomas Serer

Sylvie Bayle
Coordinatrice de projets
Apprentie Campus 2023

sylvie.bayle@blagnac-rubgy.fr

Comité directeur BSCR

Flavie ANDRE   Jocelyn BROUSSE   Richard CARAVACA   Bruno DELPECH   Benoît DURANTE   Genevieve GAU   Jean-Louis GORRY   Clement PEYSSON   Anaïs PRIDO   Thierry ROUE   Brice SEMIS   Geoffrey SLIMANE   Eric TRICOIRE

Commissions

Partenariat

Eric SABADIE (responsable commission)

Arnaud BARBE    Julien COSSOU

Benoît D'ANTIN    Xavier DINSE 

Jeremy FRAYSSINET   Clement PEYSSON    Luc VIGNOLLE    Patrick ROUMAGNAC    Alexandre PAPALIA    Benoît TREY

Finances

Benoît TREY

Patrick ROUMAGNAC

Stéphanie AUTEBON

Marion LACOSTE

Emploi

Formation

Lydie LASSERE (responsable commission

Flavy ANDRE

Laurent BRENNAN

Bruno DELPECH

Jean-Louis GORRY

Benoît PIFFERO

Anaïs PRIDO

Patrick ROUMAGNAC

Benoît TREY

Anne BUSCAIL (invité partenariat Pôle Emploi)

Sportive

Eric ESCRIBANO

Nicolas TRANIER

Brice SEMIS

Pierre ALVAREZ    Robin AZIZA    Sonny FABLET    Romain FUERTES   

Frederic MEDVES    Geoffrey SLIMANE    Laurent TRANIER    Pierre VERDENAL

Commission sportive recrutement garçons

Eric ESCRIBANO 

(responsable commission)

Bernard BONNET

Serge CARRERE

Sonny FABLET

Maxime LAFAGE

Pierre VERDENAL

Commission sportive effectif et recrutement filles

Nicolas TRANIER

Laurent TRANIER

Flavy ANDRE

Clement PEYSSON

Geoffrey SLIMANE

Evénementiel et Vie du club

Damien FARGNIER   Valorys CREPAT

   Marion LACOSTE     Lydie LASSERE     

Anthony NOUGAILHON     Stéphanie AUTEBON

Jade FERSING     Benoît TREY     Sylvie BAYLE 

EDR

Lydie LASSERE

Sonny FABLET

Bruno DELPECH

Brice SEMIS

Educateurs et dirigeants de l'école de rugby

Médical

Pierre ARMENGAUD

Cloe BROGNIET

Tony CAMAZZOLA

Abdelkader CHETOUANI

Marc-Antoine DEMARET

Anthony GALY

Tanguy GARCIA

Yannick LAMBERT

Glenn LE PIRONNEC

Marion LOUP

Julien LUTZ

Christophe MAHIEU

Thomas MURAT

Camille PLE

Arthur TOUBOUL

bottom of page