JUNIORS

SAISON 2016 - 2017

PALMARES 

BALANDRADE

  • 1er de poule

  • 1/16eme CdF vs Tyrosse

  • Finale Midi Pyrénées vs TUC

PHLIPONNEAU

  • 1er de poule

  • 1/32e CdF vs Fleury

  • 1/16e CdF vs Ste Livrade

RUGBY à 7

  • Champion Midi Pyrénées

  • Champion France Sud

EFFECTIF 

ABBRUZZI Enzo - ALARY Fabian - AMENNA Yanis - ANDRIEU Arnaud

ARLET Théophile - BAAD Farouk - BAKIR-BESNARD Ilan - BARONE Lucas - BONNET Matthieu - BOYER Thibault - BRAS Enzo

CARRIERE Antoine - CISSE Théo - DAVID Florian - DEBART Sebastien - DELIBES Dimitri - DUTILLEUIL Kevin - ECUYER Arthur - FAURE Eddy - FRANCISCO Antonio - GARIS Anthony - GINESTET Maxime - GRANIER Matthias - GUILBOT Hugo - GUIRAUD Valentin - HADJADJ Dylan - JACQUES Lucas - LACASSAGNE Lucas - LACOSTE Eliott - LASSERRE Hugo

LEROY Julien - LLORENS Loic - LOUBIERE Antoine - MALPEL Theo - MARINESCO Thomas - MELAC Valentin - MERCIER Adrien - MIGNARD Léo - MIGUEL Pierre

MOREL Lucas - NISAS Theo - PARTEZANA Lucas - PESCHEUR Axcel - RIBETTE Mathis - RICAUD Pierre - RIDET Vincente

RUIZ Bryan - SABRIER Antoine - SAPIR Bastien - SARTRE Elio - TESSEIRE Thomas - THOMAS Paco - TRICOIRE Benjamin - TRUJILLO-THEOPHIN Pablo

ENTRAINEURS 

Fabien Gardet
Mathieu Vachon

Robin Aziza

David Capelle

SAISON 2015 - 2016

PALMARES 

BALANDRADE

  • 1er de poule

  • 1/16e CdF vs Sud Bassin d’Arcachon

EFFECTIF 

BALANCA Lucas – BOLOGNESI Hugo – VALENTIN Louis – SAPIR Bastien – AUSSENAC Hugo – LOPEZ Yoan – TRICOIRE Benjamin – APAT Sylvain – FAURE Eddy – LLORENS Loic – GRANIER Matthias – DELPECH Mathieu – CAVALLIN Florent – FAURE Tanguy – DELIBES Dimitri – DUFFAUT Simon – LEROY Julien – GINESTET Maxime – REY Maxime – DE CASTRO Enzo – DEBART Sebastien – PARTEZANA Lucas – MIGUEL Pierre – ARLET Théophile – SABRIER Antoine – BOYER Thibault – MANERO Lohan – SARTRE Elio – BAAD Farouk – CHAUMONT Aurélien – FERRAN Florent – TESSEIRE Thomas – TRUJILLO-THEOPHIN Pablo – CASSAGNE Ludo – HADJADJ Dylan – PRECIGOUT Nicolas – ECUYER Arthur – LACASSAGNE Lucas – LACOSTE Eliott  – VIGNOLLE Paul – CISSE Théo – BRESSOLLES Rémi – MAURAN Hugo – KALENGA Jarod – BAKIR-BESNARD Ilan – THEAS Quentin – LAGARDE Jonathan

ENTRAINEURS 

Fabien Gardet
Mathieu Vachon

SAISON 2014 - 2015

PALMARES 

BALANDRADE

  • 1er de poule

  • 1/16eme  CdF vs Sud Bassin d’Arcachon

  • 1/8eme CdF vs Nafaroa

  • Champion Midi Pyrénées (vs St Sulpice)

EFFECTIF 

ALARY Bastien – ALBAZ Enzo – ANE LANSON Philippe – AUSSENAC Hugo – BECHARD Thomas – BELLOC Florian – BENITAH Maxime – BERDIEL Hugo – BOLOGNESI Paul – BRESSOLLES Rémi – CASSAGNE Ludo – CHAIB Bouzid – CHIARAMONTE Clément – DELPECH Mathieu – DUFFAUT Simon – FAURE Eddy – FAURE Rudy – FAURE Tanguy – FERRAN Florent – GALIBERN Maxime – GARRABET Vincent – GAY Thomas – HADJADJ Dylan – KALENGA Jarod – KOLLEY Jimmo – LACASSAGNE Philippe – LAZARE Romain – LE CORRE Louis – LEJARS Aymeric – LLORENS Loic – LOPEZ Yoan – MARTIN Julien- MARTIN Lucas – MASCARELL Henri – MAURAN Hugo – OCHOA AMADOR Juan – PEREZ Hugo – PUECH Kevin – RAMOND Nathan – REY Mathieu – REY Maxime – SABRIER Corentin – SECHAO Jonathan – SI GILLO Guiseppe – ST MARTIN Bastien – TADJEDDINE Nael – TORRECILLAS Vincent – VALENTIN Louis – VERBEQUE Antonin

ENTRAINEURS 

Cédrick Pujos
David Capelle

SAISON 2013 - 2014

PALMARES 

BALANDRADE​​

  • 1er de poule

  • 1/16eme  CdF vs Aramits

  • 1/8eme CdF vs Etoile Catalane

  • 1/4 CdF vs Langon

  • Champion Midi Pyrénées (vs Balma)

EFFECTIF 

Roméo ALQUIER – Robin AUSSENAC – Cédric BARRIERE –Habib CHAIB – Maxime DANET – Nicolas DUPUY – Julien FAVARO – Fabien FERRAN – Alexis MARRIER D’UNINVILLE –Joffrey MEZY – Loan MOUNIBAS – Pierre PAILHE –Baptiste PERE – Axel RENARD – Benjamin ROMERO – Matthieu SABADIE – Dayal MCHANGAMA – Khader BOUDOYA –Mohamed BEKKACH – Dylan CARCANO –Vincent SANEGRE – Pierre SAVOYE – Valentin CANTEGREIL – Paul BOLOGNESI – Romain BOURILLON – Vincent CAZAENTRE –Tincu CHANAUD – Julien CONCHIONE – Florent FERRANTE – Anthony FORGUES – Nicolas GUERARD –Dylan JOSEPH – Jules LAVABRE – Henri MASCARELL –Alex NOISE – Victor RUAN – Corentin SABRIER – Anjem SLIMANE – François TORRENT – Nicoals VARSI – Cédric BAUCHET – Manu BEC – Yann LE CORRE – Christopher POLETTI – Yohan GUITARD – Yoan MOLLET –

ENTRAINEURS 

Cédrick Pujos
Christophe Raluy